Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Эпидсезон клещевых инфекций начался в Новосибирской области

В Новосибирской области начался эпидемиологический сезон клещевых инфекций. Об этом сегодня, 18 апреля, на оперативном совещании в правительстве региона заявил главный санитарный врач НСО Александр Щербатов.

Фото: pixabay.com

Уточняется, что на данный момент в Новосибирской области зарегистрировали 8 укусов клещей, при этом 6 из них пришлось на детей.

Обращаю ваше внимание на проведение профилактических мероприятий, в том числе на проведение противоклещевых обработок, — отметил Александр Щербатов.

Главный санитарный врач Новосибирской области также подчеркнул, что уровень заболеваемости коронавирусом в регионе продолжает идти на спад. По словам Щербатова, за минувшую неделю в области выявили 1 176 случаев COVID-19, что меньше, чем неделю назад.

Александр Щербатов пояснил, что удельный вес заболевших коронавирусом людей в Новосибирске сравнительно выше, чем в районах Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» сообщал, что вчера, 17 апреля, в Новосибирской области от COVID-19 скончались восемь человек. Редакция также писала о том, что россиян предупредили о новой волне коронавируса, которая может стать сильнее предыдущей. Читайте также материал о том, что Новосибирская область занимает первое место в Сибири по уровню смертности от коронавируса. 

Егор Сафронов

Страница 1 из 3616  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ