Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости  Мнения 

В Минтрансе Новосибирской области прокомментировали плохое состояние дороги к поселку Бибиха

Дорогу от села Кубовая к поселку Бибиха в Новосибирском районе отремонтируют в 2024 году. Об этом в ответе на запрос «Прецедента» рассказали в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Фото: группа "Бибиха - лесная сказка на берегу Оби" социальной сети "ВКонтакте"

Напомним, в редакцию обратились жители поселка Бибиха, которые пожаловались на отсутствие нормальной дороги и плохие условия жизни. Согласно информации из открытых источников, в поселке проживают менее 100 человек. 

Асфальтированной дороги к поселку, само собой, нет. По словам жителей, к их населенному пункту ведет только песчано-глиняная дорога с огромным количеством кочек. Местная жительница Олеся рассказала, что  хуже всего дела обстоят с дорогой весной, когда начинает таять снег. По ее словам, уровень воды в этот период поднимается так сильно, что по этой дороге не могут проехать грузовые автомобили.

У нас просто нет дороги.  Раз в неделю эту жижу из песка и глины выравнивает грейдер, на этом все. В поселок не ходят автобусы и электрички, попасть к нам можно только на теплоходе, который ходит 3 раза в неделю, но очень непродолжительное время, — рассказала «Прецеденту» Олеся.

Автобусы к поселку Бибиха тоже не ходят, а таксисты отказываются ехать из-за плохой дороги.  Попасть в населенный пункт можно либо на своей машине, либо на теплоходе, который функционирует 3 раза в неделю.

В региональном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства «Прецеденту» рассказали, что в 2019 году администрация Новосибирского района разработала проектно-сметную документацию на ремонт дороги от села Кубовая до поселка Бибиха. На эти нужды потребуется чуть больше 70 миллионов рублей. Завершить работы планируется в 2024 году.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске заново будут ремонтировать дорогу, на которую до этого потратили 135 миллионов рублей. Редакция также писала о том, что стали известны сроки расторжения мусорной концессии в Новосибирской области.

Егор Сафронов

Страница 1 из 3634  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ