Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Накопившийся из-за забастовки перевозчиков мусор в Октябрьском районе Новосибирска вывезут к среде

Сегодня, 26 апреля 2022 года, в ходе аппаратного совещания с мэром начальник департамента энергетики и ЖКХ Дмитрий Перязев сообщил, что ситуация с вывозом мусора в Новосибирске стабилизируется.

Фото: precedent.tv

Напомним, проблемы с вывозом ТКО возникли 19 апреля в четырех районах Новосибирска на фоне забастовки водителей мусоровозов предприятия «ЭкоТранс-Н» Работники транспортной компании утверждали, что причиной стала нехватка машин, а те что есть, непригодны для работы. Буквально на следующий день на предприятие отправились представители прокуратуры. 23 апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил о введении режима повышенной готовности в городе из-за критической ситуации с вывозом мусора. К решению проблемы подключили муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство». 

— В группу риска попали четыре района: Заельцовский, Железнодорожный, Октябрьский и Дзержинский. На сегодняшний день ситуация практически по все районам нормализована. По Октябрьскому району, где сейчас работает наш МУП “САХ”, была усилена группировка коммунальной техники. Поставлена задача к завтрашнему дню привести все площадки Октябрьского района в нормативное состояние,сообщил начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул, что из-за сбоев вывоза мусора в городе продолжает действовать режим ЧС.

— Я жду в пятницу доклада о решении проблемы полностью по Новосибирску. На сегодняшнее утро по количеству обращений лидирует Октябрьский район. Надо отладить вывоз мусора, чтобы система заработала. Город мы должны к празднику освободить от этой проблемы, ее не должно существовать,прокомментировал ситуацию мэр. 

Накануне «не делать людей заложниками мусорного коллапса из-за коммерческого конфликта» перевозчиков потребовал и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Этому заявлению предшествовали обыски в кабинете директора УК «МКС-Новосибирск» Ивана Волкова. Он, в свою очередь, предположил, что управляющую компанию могут аффилировать с мусорным конфликтом с «Арктикой Сити» и намерены вынудить ее сделать «то, что хочет регоператор». 

Екатерина Вовкудан

Страница 1 из 3652  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ