Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Urent прокомментировали «избиение» чиновников при изъятии самокатов в Новосибирске

В компании Urent прокомментировали заявление мэрии о причинении телесных повреждений сотрудникам во время изъятия самокатов. Оператор кикшеринга утверждает, что никаких травм во время рейда чиновники не получали.

Фото: скриншот из трансляции мэрии Новосибирска

Представитель оператора кикшеринга Urent прокомментировал «Прецеденту» слова начальника департамента потребительского рынка мэрии Виталия Витухина о том, что сотрудники мэрии и администрации Октябрьского района во время рейдов по изъятию электросамокатов с неоформленных парковок, получили телесные повреждения.

Слова главы департамента о травмах чиновников не соответствуют действительности: 13 мая никакого сопротивления сотрудники компании во время рейда не оказывали - все мероприятие проводилось под камерами журналистов. При этом, 14 мая в ходе принудительной эвакуации самокатов с территории города наш сотрудник и один из очевидцев получили травмы самокатом, но от обращения в полицию по этому факту отказались. На имеющихся видеозаписях (с обеих сторон) за 14.05.22 не зафиксировано ни одного чиновника с синяками/ранами, гипсом, перевязками,сообщила пресс-секретарь Urent Алена Сухаревская.

Она также отметила, что до выяснения причин изъятия электросамокатов сервис кикшеринга решил убрать свои средства индивидуальной мобильности с улиц города.

 – В связи с эвакуацией техники Urent  принял решение самостоятельно убрать свои самокаты с улиц до выяснения причин эвакуации и получения внятных требований со стороны властей. Никакого сопротивления со стороны сотрудников компании не было, их действия обусловлены тем, что не были ясны причины эвакуации и не были предоставлены документы, на основании которых изымались самокаты. Мы продолжаем соблюдать соглашение с мэрией в полном объёме. В настоящее время мы ожидаем согласования 131 парковочного места (заявки поданы и предварительно одобрены районами, ждём получения счетов на оплату, по 48 местам оплата уже произведена с нашей стороны), – пояснила Сухаревская.

Напомним, сегодня, 17 мая, во время оперативного совещания в мэрии Новосибирска начальник департамента потребительского рынка Виталий Витухин сообщил, что сотрудница управления потребительского рынка и заместитель главы администрации Октябрьского района во время изъятия электросамокатов получили телесные повреждения.

Ранее «Прецедент» писал, что представители Urent три часа мешали мэрии изымать самокаты в Октябрьском районе Новосибирска. Впервые в Новосибирске начали изымать электросамокаты.

 

Максим Щегольков 

Страница 1 из 3734  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ