Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

80 тыс. кв. м. дорог дополнительно отремонтируют в Новосибирске

В Новосибирске дополнительно отремонтируют 80 тысяч квадратных метров дорог. Об этом сегодня, 24 мая, на аппаратном совещании с мэром города заявил начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Владимир Кондауров.

Фото: precedent.tv

Уточняется, что за неделю ДЭУ и подрядные организации отремонтировали 13 350 квадратных метров дорог, а с начала сезона отремонтировано 64 750 квадратных метров. Таким образом, первый этап текущего ремонта дорог завершен на 83%.

В связи с выделением дополнительных лимитов в объеме 100 миллионов рублей проведены торги и определены подрядчики на ремонт дополнительно 80 тысяч квадратных метров. Данные работы уже развернуты, — отметил Владимир Кондауров.

Он также рассказал, что в настоящее время продолжаются работы по реконструкции на трех объектах – улице Кедровой, улице Гусинобродское шоссе и улице 2-й Станционной.

Кроме того, по словам Владимира Кондаурова, в настоящее время осуществляется ремонт проезжей части на 12 улицах: Волочаевской, Ипподромской, Ватутина, Нарымской, Обской, Орджоникидзе, Троллейной, Новогодней, Космической, Геодезической, Немировича-Данченко и Максима Горького.

Владимир Кондауров добавил, что на объектах ремонта и реконструкции в нынешнем году привлекается строительный контроль. Так, по его словам, 16 мая были заключены контракты на строительный контроль по 16 объектам, которые реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, в свою очередь, попросил уделить больше внимания работам по уборке и содержанию улиц. По его словам, неубранные улицы способствуют накоплению большого количества пыли в атмосфере.

Ранее «Прецедент» сообщал, что на контроль за ямочным ремонтом дорог в Новосибирске готовы потратить 4 миллиона рублей. Редакция также писала о том, что на контроль за строительством СКИФ в Новосибирске готовы потратить 428 миллионов рублей. Читайте также материал о том, что в Новосибирске улицу Ватутина перекрыли с 23 мая.

Егор Сафронов

Страница 1 из 3762  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ