Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

За открытие мотосезона в Новосибирске будут судить байкера

Октябрьский районный суд 9 июня рассмотрит дела об административном правонарушении руководителя мотоклуба 99 percent Дениса Рудченко за нарушение антиковидных норм на несогласованном с мэрией мероприятии «Городское открытие мотосезона», прошедшем в середине мая.

Фото: pixabay.com

Напомним, что 14 мая байкеры собрались у здания ГПНТБ для проведения мероприятия, но оно практически сразу было прекращено полицией. Стражи порядка объяснили, что открытие мотосезона не было согласовано.

Сотрудники полиции составили рапорт о том, что 14 мая в Октябрьском районе на площади Пименова у ГПНТБ состоялось несанкционированное мероприятие «Городское открытие мотосезона», указав, что в нем приняли участие более 300 человек.

Руководитель мотоклуба 99 percent Денис Рудченко тогда рассказывал СМИ, что установленные законом сроки он обращался в мэрию за согласованием мероприятия, но ответа не получил.

– Мы письмо в мэрию написали за 30 дней до мероприятия, как положено, и по факту ответа до сих пор не получили, поэтому решили провести открытие сезона. Никого не задерживали. Но мне сказали, что будет на меня составлен административный протокол как на организатора,пояснил байкер.

Напомним, что постановлением регионального правительства запрещено проведение массовых мероприятий до 1 июля.  

А 17 мая на Рудченко был составлен протокол об административном правонарушении, но не как на организатора несанкционированного мероприятия, а  по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Статья предусматривает штраф для граждан от 1 000 до 30 000 рублей.

В Октябрьский районный суд г. Новосибирска 19.05.2022 поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ,  в отношении Рудченко Д.К., судебное заседание назначено на 9 июня, –  сообщили в региональном управлении судебного департамента.

Ранее «Прецедент» писал, что Кировский районный суд рассмотрит дело о падении 16-летнего подростка с крыши пивзавода в Новосибирске, и о том, что новосибирцев оштрафовали за нарушение антиковидных норм и дискредитацию Вооруженных Сил РФ.

Светлана Воронкова

Страница 1 из 3764  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ