Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости  Для всех 

До шести полос расширят некоторые трассы в Новосибирской области

В Новосибирской области несколько трасс расширят от четырех до шести полос. Об этом сообщили в минтрансе региона.

Фото: pexels.com

В Новосибирской области некоторые трассы расширят от четырех до шести полос. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

По его словам, трассы, где планируется расширение, будут входить в маршрут «Европа – Западный Китай», в него же войдет возводимый в настоящее время Восточный обход.

В эту трассу, скорее всего, войдут дороги Р-254 («Иртыш»), Восточный обход, Северный обход и Р-256 («Чуйский тракт») — всего четыре участка. Надо провести реконструкцию и перевести где-то в четыре, где-то в шесть полос движение. Определенная работа в этом направлении ведется, Восточный обход будет построен, а дальше будет капитальный ремонт дорог с переводом на четырехполосное исполнение, – рассказал министр.

Маршрут «Европа – Западный Китай» протянется от Москвы до границы с Монголией и Китаем через Новосибирскую область. Участок маршрута от Москвы до Казани уже находится на стадии строительства.

Ранее «Прецедент» писал, что 19 млрд рублей потратят в 2022 году на ремонт дорог в Новосибирской области. На ремонт фасада Дома ученых в Краснообске готовы потратить 7 млн рублей.  80 тыс. кв.м. дорог дополнительно отремонтируют в Новосибирске.

 

Максим Щегольков

Страница 1 из 3767  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ