Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Попытку начала незаконной стройки предотвратили в Калининском районе Новосибирска

Об этом сообщил Теlegram-канал «Зеленая дружина». Речь идет о попытке начать незаконное строительство  рядом с домом 8/1 по улице Немыткина, жители которого забили тревогу вечером 10 мая.

коллаж: t.me/green54eco

Ситуация банальная для нашего города, в пятницу вечером приехала грузовая машина с тремя рабочими, которые под шумок начали разгружать строительный металлический мусор под окнами жителей. В доме очень активная старшая и дружные соседи, которые сразу же вышли проверить, что вообще происходит у них во дворе. На вопрос жильцов был дан ответ - будем возводить забор, здесь планируется строительство автостоянки. Рабочих заставили вызвать руководство, которое пообещало приехать с документами, – сообщает «Зеленая дружина».

В результате приехавший на место представитель компании, не смог объяснить, насколько правомочно предполагалось вести работы. Не смог предъявить разрешения на строительство и проведение земельных работ, документы на аренду земельного участка.

После продолжительных баталий и коллективного заявления в полицию, под которым подписалось более 20 человек, представитель застройщика сказал, что здесь все равно построят дом или магазин, дал команду обратно загрузить металл в машину и уехал, пишет Теlegram-канал.

Ранее «Прецедент» писал о том, что Анатолий Локоть прокомментировал исковые заявление к кикшеринговым сервисам Whoosh и Urent, которые подала в Арбитражный суд мэрия Новосибирска, износ троллейбусов в  Новосибирске составляет 98,5%, новосибирец Владимир Салтевский оштрафован на 33 000 рублей за лозунг «Нет войне».

Светлана Воронкова

Страница 1 из 3844  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ