Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости  Для всех 

Новосибирские волонтеры объявили сбор средств для гуманитарной помощи жителям Донбасса

Общественник Алексей Носов и депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов в ближайшее время отправятся на Донбасс с гуманитарной миссией. Волонтеры объявили сбор средств для помощи пострадавшим.

Фото: соцсети Ростислава Антонова

Новосибирский общественник Алексей Носов и депутат горсовета Ростислав Антонов в ближайшие дни в очередной раз отправятся на Донбасс с гуманитарной миссией. Об этом Носов сообщил на совей странице в ВК.

Через неделю мы отправляемся с очередной гуманитарной миссией. Снова повезём продукты и медикаменты на освобождённые территории. Нам с вами уже в который раз удалось собрать внушительный объём гуманитарной помощи, которую мы с Ростиславом и повезём мирным жителям непокорённого Донбасса, – поделился с подписчиками Алексей.

Общественник рассказал, с какими трудностями приходится столкнуться при доставке гуманитарной помощи в Донбасс. По его словам, доставка гуманитарного груза из Новосибирска за несколько тысяч километров через границу оборачивается немалыми финансовыми затратами.

Хочу чтобы вы понимали насколько это непросто. Во-первых, помощь, которую мы с вами собираем в Новосибирске, надо доставить за 4000 километров через таможню. Сперва в Ростов, потом в Донецк, и дальше в пострадавшие города. Для этого нужны транспортные компании, склады, волонтёры. В трёх городах. А знали бы вы, как гуманитарные грузы пересекают границу, какими усилиями...Во-вторых, это всё ещё и надо развезти нуждающимся. Для этого нужен бензин и ТО автомобиля. Ремонт Ноева Ковчега после прошлой его командировки вышел почти в шестизначную сумму, благо друзья помогли.И этого не хватило на аккумулятор и колёса. В старых покрышках осколков больше чем шипов. Представляете себе конечную стоимость доставленного груза? Макарошки становятся золотыми! А ведь почти всё продаётся в Донецке и за те же примерно деньги, что у нас. От продуктов до медицины. И это будет двойной помощью Донбассу. Ведь деньги пойдут в местную экономику, – пояснил Носов.

Он добавил, что в таких условиях гораздо эффективнее закупать продукты и медикаменты уже в Донецке и доставлять их до пострадавших оттуда. Поэтому волонтеры начали сбор средств перед поездкой.

Самое важное, что сейчас можно сделать – отправить любую сумму на карту ПСБ - 2200 0305 1006 8100. Не надо бояться отправлять небольшие деньги. Даже 100 рублей - это килограмм макарон или упаковка анальгина. Кроме того, сбор средств как и прежде ведётся фондом Гражданский патруль. Только, пожалуйста, проверяйте реквизиты и не поддавайтесь на провокации мошенников, которые, прикрываясь нами, пытаются обманывать людей, – призвал общественник.

Ранее «Прецедент» писал, что новосибирские общественники на Донбассе в День Победы передали бойцам подарки от детей. Новосибирские волонтеры в Мариуполе помогли воссоединиться семье, в дом которой попал снаряд. Новосибирские волонтеры вывезли раненную женщину с осколком в шее из Мариуполя.

 

Максим Щегольков 

Страница 1 из 3882  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ