Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости  Мнения  Аналитика  Пиши в Прецедент 

«Отек Квинке и кривые губы»: сибирячки рассказали, чем обернулись для них «уколы красоты» на дому у косметологов

В погоне за молодостью и красотой прекрасная половина человечества готова на многое. Подтверждение тому расхожая фраза — красота требует жертв. И жертвы действительно находятся. Три сибирячки рассказали «Прецеденту», чем обернулись для них «уколы красоты» на дому по привлекательным ценам.

Фото предоставлено Верой Нефедовой

Мы часто слышим, что красота спасет мир. Но кто же спасет красоту? Ответ на это вопрос дает современная косметология. Вот только не всем удается выбрать специалиста, который поможет сохранить молодость и не навредит. Как это случилось с Верой Нефедовой, которая нашла мастера Олесю на Авито по рекомендации знакомых. Девушку сначала смутил салон на дому, но цена услуг уж больно была привлекательной.

– Мы сделали мезотерапию, и у меня один глаз прям сразу отек, жутко отек. У нее даже глаза округлились, когда она увидела мой глаз. Но она сказала, все будет хорошо, 2-3 дня и все спадет, папулы спадут, и лицо будет красивым, – вспоминает Вера. 

Но состояние девушки усугублялось.

На фото Вера ДО и ПОСЛЕ процедуры

– У меня глаз заплывает еще сильнее, уже второй заплыл, лицо горит огнем. Я ей пишу, а она говорит, купи в аптеке алоэ и приложи, – рассказывает жертва косметолога. 

Врачи диагностировали у Веры аллергический дерматит и отек Квинке. Ей пришлось взять больничный и пройти курс лечения. Однако спустя два месяца после бьюти-процедуры она так и не может избавиться от жутких папул на лице.

После претензий клиентки косметолог с Авито вернула 2,5 тыс. рублей (столько стоила процедура мезотерапии на дому) и заблокировала ее номер. Сейчас девушка подумывает обратиться с иском в суд, чтобы взыскать с мастера компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

Другая пациентка этого же бьюти-гуру Марина Макеева уверяет, что ей испортили губы:

– Когда спал отек, спустя пару дней, была явно выраженная асимметрия, но меня уверяли, что все в порядке, все нормально. Я присылала ей фото и видео, что это все четко видно. В итоге я потребовала деньги за некачественную работу. Человек говорит, что у вас все в порядке, я ничего возвращать не буду.

На фото Марина ДО и После процедуры

На наше предложение прокомментировать, обоснованны ли претензии недовольных клиенток косметолог с Авито ограничилась коротким сообщением, что «неудачной процедуры не было» и перестала выходить на связь.

На фото фрагмент переписки с мастером

Еще одна сибирячка рассказала нам свою невеселую историю похода в другой салон на дому за коррекцией губ.

– Результат был не тот, очень сильный отек на верхней губе образовался. Возможно, это связано с тем, что мастер неосторожно выполняла эту процедуру, в процессе у нее срывалась иголка, падала на пол, она там поправляла что-то, говорит Наталья Чичкова. 

В итоге на губе появилась язвочка, а когда она сошла, осталась асимметрия. Устранять дефект мастер отказалась, отправив Наталью в «черный список».

На фото фрагмент переписки Натальи с косметологом

Как не оказаться на месте наших героинь мы поинтересовались у врача-косметолога дерматовенеролога с 25-летним стажем Натальи Довыденко.

–  Доктор должен иметь сертификат, диплом врача-косметолога, либо с 2021 года – аккредитацию, т.е. каждые пять лет доктор должен проходить дополнительное повышение квалификации. Точно также клиника или кабинет имеют свою регистрацию. Перед процедурой с пациентом обязательно заключается договор на оказание медицинской (косметологической) услуги, его предупреждают о возможных осложнениях, – рассказала косметолог. 

Врач подчеркнула, что соглашаясь на «уколы красоты» в домашних условиях, пациенты идут на огромный риск. Наши героини сожалеют, что поняли это слишком поздно. 

ВИДЕО

Екатерина Вовкудан

 

 

Страница 1 из 3949  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ