Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Новосибирский медалист не смог поступить на бюджет ни в один вуз из-за сбоя на Госуслугах

Выпускник из Новосибирска, окончивший школу с медалью, не смог поступить на бюджет ни в один вуз. Виной стал сбой на портале Госуслуг.

Коллаж: "Прецедент"

Новосибирский выпускник, окончивший школу с медалью, не смог поступить на бюджет ни в один вуз из-за сбоя на портале Госуслуг.

Как сообщает «КП-Новосибирск», молодой человек подал документы на поступление в несколько высших учебных заведений столицы: МИРЭА РТУ, ГУУ, Финансовый университет, РАНХиГС и МГЮА.

После подачи документов начались проблемы: сначала выпускник пропал из списков по трем из пяти направлений в МИРЭА. Позже на Госуслуги пришло уведомление от МГУ, где говорилось, что он согласен обучаться по направлению политологии, хотя абитуриент давно передумал туда поступать и даже не присутствовал на вступительных экзаменах.

Нам позвонили из Финансового университета, сказали о том, что я прохожу на бюджет. Мы уже были готовы туда подать заявление, если нашу проблему решат, если бы согласие из МГУ отозвали, но по итогу на Госуслугах так ничего и не ответили. И я не прошел ни в один вуз на бюджет, – рассказал медалист.

В минобре Новосибирской области пояснили, что знают о нескольких подобных случаях. По словам специалистов, аналогичные сбои происходят не впервые.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области пасынок избил кочергой и ограбил своего отчима. В Новосибирске появится сквер имени писателя-фантаста Михаила Михеева. В Новосибирске для авиационного колледжа приобретут спорткомплекс за 47 млн рублей.

 

Максим Щегольков 

Страница 1 из 4083  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ