Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

Прокурор попросил 3 года колонии для водителя скорой помощи, насмерть сбившего 7-летнюю девочку

В Дзержинском районном суде сегодня, 12 августа, прошли прения сторон по уголовному делу водителя «скорой помощи», который насмерть сбил 7-летнюю девочку на тротуаре. Прокурор попросил 3 года колонии для виновника смертельного ДТП, а также лишить его на 2,5 года водительских прав.

Фото: precedent.tv

Напомним, что за рулем автомобиля «скорой» находился 51-летний Андрей К – водитель скорой медицинской помощи Дзержинской подстанции г. Новосибирска ГБУ НСО «Медтранс»

Следствие на момент передачи дела в суд сообщало, что в ходе поездки мужчина не убедился в «безопасности совершаемого маневра» и наехал на девочку, которая находилась на тротуаре.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК России (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Дело начали рассматривать в суде Дзержинского района в марте 2022 года.

К. Алексей. 11.10.2021 в дневное время, управляя специально оборудованным автомобилем марки «Газель» («скорая медицинская помощь»), следуя с включенным проблесковым маячком и выключенным звуковым сигналом задним ходом по тротуару около дома  № 56 по улице Трикотажной, совершил наезд на пешехода, в результате чего 7-летний ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте. К., действовал с преступной небрежностью, так как не проявил должной внимательности и осмотрительности, создал опасность для движения. Причинение смерти пешеходу состоит в прямой причинно-следственной связи с нарушением водителем К. А.В. ПДД РФ,поясняли «Прецеденту» в суде в начале процесса.

Вину К. Алексей в судебном заседании 18 июля признал полностью.

12 августа в Дзержинском районном суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении К. Алексея.. Гособвинитель предложил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбытием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев, сообщили в суде. 

Ранее «Прецедент» писал о том, что Александр Бастрыкин поручил разобраться с уголовным делом резонансного ДТП в Новосибирске, в результате которого мужчина остался без ноги. Стало известно состояние пострадавших в ДТП с автобусом и грузовиком в Новосибирской области.

Светлана Воронкова

Страница 1 из 4103  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ