Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске оператор наружной рекламы обратился в суд за защитой деловой репутации

ООО «Рекламные технологии» (бренд «Дизайнмастер» – прим.ред.) подало иск в суд на КПРФ и начальника управления художественного облика города мэрии Новосибирска Олега Хорошунова. Истец полагает, что они опорочили его деловую репутацию.

Фото: precedent.tv

Как пишет издание «Континент Сибирь», удар по репутации оператора наружной рекламы, предположительно, нанесли на заседании комиссии городского совета по научно-производственному развитию и предпринимательству в марте нынешнего года. Отметим, что это совещание было посвящено инстурментам регулирования городского рынка наружной рекламы. В тот день, вероятно, Олег Хорошунов своими высказываниями и мог опорочить «Дизайнмастер».

По мнению самого Олега Хорошунова, обвинения в его адрес «не имеют никакого отношения к реальности».

В апреле прошлого года представители «Дизайнмастера» обещали демонтировать рекламные конструкции на кольце площади Калинина. Однако в декабре 2021 года компания подала в суд, чтобы мы вернули это место в схему размещения рекламных конструкций. Мы направили письма в «Дизайнмастер» с просьбой демонтировать конструкции на кольце и расторгнуть договоры, в ответ получили письмо, что сделать они это будут готовы, если мы, в свою очередь, сделаем ряд действий, которые противоречат закону. Конечно, мы отказались. Всё это есть в официальной переписке. Об этом я и отчитался на профильной комиссии горсовета. И в каких-то формулировках представители оператора усмотрели высказывания, порочащие честь компании, — высказал мнение Олег Хорошунов.

Чиновник добавил, что городская администрация действует в правовом поле и не будет принимать решений, которые противоречат закону.

Ранее «Прецедент» сообщал, что установка памятной стелы на площади Калинина в Новосибирске едва не сорвалась из-за конфликта между мэрией и ООО «Рекламные технологии». Редакция также писала о том, что в середине апреля начался демонтаж рекламных конструкций под памятную стелу. А в июле под стелу начали возводить фундамент

Егор Сафронов

Страница 1 из 4135  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ