Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

На проектной схеме новосибирского метро появились станции «Плющихинская» и «Дунайская»

Две новые станции метро «Дунайская» и «Плющихинская» могут появится в Новосибирске до 2030 года. Информация об этом появилась на интернет-портале правовой информации.

Фото: сайт новосибирского метрополитена

В документе указывается, что в период до 2030 года в столице Сибири планируется построить линию метрополитена от улицы Кирова через новый жилой район. Уточняется, что станция метро «Дунайская» будет располагаться на пересечении улиц Кирова и Автогенной, а станция «Плющихинская» – в зоне СНТ «Угольщик». К слову, станцию «Плющихинская» уже включили в перспективную схему правобережной ветки метрополитена.

Проект развития новосибирской подземки предполагает, что ветка пройдет от Снегирей через Березовую рощу до станции Камышенская. В общей сложности предусмотрено строительство 13 новых станций метро.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске стоимость проезда в метро может повыситься до 35 рублей. Редакция также писала о том, что 31 августа в городской подземке запустили первый пятивагонный состав. Читайте также материал о том, что в Новосибирске на строящейся станции метро «Спортивная» устанавливают раздвижные двери

Егор САФРОНОВ

Страница 1 из 4226  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ