Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Почти 3 млн километров проехали жители Новосибирска на электросамокатах с начала сезона

В Новосибирске местные жители с начала сезона проехали на электросамокатах почти 3 млн километров. Об этом сообщают операторы кикшеринга.

Фото: "Прецедент"

Жители Новосибирска с начала сезона проехали 2 700 000 километров на электросамокатах.

Операторы кикшеринга отмечают, что популярность электросамокатов в городе как одного из видов транспорта продолжает расти.  С начала сезона 2022 года основные статистические показатели уже превзошли цифры прошлого года.

Самые популярные маршруты для передвижения на электросамокатах в Новосибирске совпадают с основными транспортными артериями города. Большинство поездок проходят по Красному проспекту, Октябрьской и Вокзальной магистралям, улицам Орджоникидзе, Гоголя, Кошурникова, Кирова, Большевистской, проспекту Карла Маркса и Октябрьскому мосту. 

В основном новосибирцы используют электросамокаты для поездок по делам. В этих целях совершаются 80% поездок.

– Самые популярные для движения самокатов улицы практически всегда совпадают с главными транспортными артериями города. Самокаты нашего сервиса – аналогичный транспорт, которым горожане решают транспортные задачи. Как правило, самокат заменяет автотранспорт, особенно если нужно преодолеть участок пути во время пробок, – говорит представитель Whoosh Юлия Камойлик.

Ранее «Прецедент» писал, что суд удовлетворил иски сервиса кикшеринга Whoosh к мэрии Новосибирска. В Новосибирске наносят специальную разметку на парковках электросамокатов. В Новосибирске схемы движения транспорта предложили изменить из-за электросамокатов.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 4249  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ