Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Мигранта, обвиняемого в убийстве 17-летней школьницы, оставили в СИЗО до конца октября

Советский районный суд продлил срок содержания под стражей до 27 октября гражданину Республики Таджикистан, обвиняемому в убийстве 17-летней школьницы в микрорайоне Нижняя Ельцовка в июле 2022 года.

Фото: СУ СК РФ по НСО

Видеозапись жестокого убийства девушки 2005 года рождения в микрорайоне Нижняя Ельцовка, произошедшего 26 июля, появились в Telegram-канале «АСТ-54 Black». Также Telegram-канал сообщал, что в преступлении подозревают 27-летнего возлюбленного, и что убийство он совершил на почве ревности.

По информации регионального управления СК 27 июля следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что 26 июля 2022 года в вечернее время на почве ревности между подозреваемым и потерпевшей произошел словесный конфликт. Во время ссоры фигурант по делу нанес девушке не менее 15 ударов ножом в различные части тела. От полученных телесных повреждений последняя скончалась на месте, а подозреваемый скрылся, — сообщал следственный комитет.

Подозреваемого в убийстве задержали сотрудники ГУ МВД РФ по НСО в Ленинском районе Новосибирска. Им оказался ранее судимый 27-летний гражданин Республики Таджикистан Хушнуд Хамрое, ему было предъявлено обвинение в убийстве

Советский суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил обвиняемого Хамроева под стражу до 27 сентября.

26 сентября суд удовлетворил ходатайство следователя следственного отдела по Советскому району г. Новосибирска СУ СК по Новосибирской области; обвиняемому Хамроеву Х.Х. продлен срок содержания под стражей до 27 октября 2022 года, сообщили в суде Советского района.

Ранее «Прецедент» писал о том, что в Государственной думе предложили ужесточить контроль за мигрантами после убийства 17-летней девушки в Новосибирске. Облсуд отменил оправдательный приговор за убийство новосибирскому тревел-блогеру и направил дело на новое рассмотрение.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 4373  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ