Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости  Пиши в Прецедент 

За травмы 8-летнего мальчика активити парк «РИО kids» заплатит более 400 тысяч рублей

Суд обязал семейный активити парк «РИО kids» выплатить компенсацию родителям мальчика, который упал с высоты и получил компрессионный перелом позвоночника из-за поломки крепежа аттракциона. 

Фото: precedent.tv

17 октября Заельцовский районный суд частично удовлетворил исковые требования родителей о взыскании морального вреда и убытков в связи с травмой ребенка в активити парке «РИО kids». Центр развлечений обязали выплатить семье пострадавшего мальчика более 415 тыс. рублей. Изначально родители требовали от парка полмиллиона, но руководство центра не признавало вины. 

Напомним, инцидент произошел 3 апреля 2022 года на праздновании детского дня рождения в «РИО kids». Дети играли, штурмовали разноцветные батуты, лабиринты и горки. Но в какой-то момент под 8-летним Даниилом сломался мостик, ребенок упал с высоты и повредил спину

– Сделали снимки, оказалось перелом. Нас направили в детскую скорую, там вновь посмотрели снимки, подтвердили перелом, положили в больницу,рассказывала «Прецеденту» мама мальчика Оксана.

 

Медики диагностировали у Даниила компрессионный перелом трех позвонков. Мальчик вынужден был носить корсет и на ближайшие два года забыть о подвижный играх и спорте. Родители обратились с претензией к индивидуальному предпринимателю Кристине Задорожной, которая оказалась исполнителем по договору об оказании услуг по предоставлению доступа к игровой площадке и аттракционам в «РИО kids» на Красном проспекте, 220. В парке развлечений инцидент с падением маленького посетителя отрицать не стали, подтвердили, что был дефект конструкции, разрушился крепеж, но брать на себя ответственность отказались.   

– Мотивируют тем, что травма могла произойти где угодно и не в их центре. Более того, они обвиняют маму в том, что она не ограничила активность и подвижность ребенка, после этого падения, что могло усугубить причиненную травму. Такая позиция по отношению к потребителю, по отношению к ребенку, на мой взгляд, является недопустимой,комментировал ситуацию юрист Алексей Рябов, представлявший интересы семьи в суде.

Родители пострадавшего ребенка были вынуждены обратится с гражданским иском о возмещении морального вреда в суд. Ретроспектива этой истории в нашем сюжете.  


Екатерина ВОВКУДАН

Страница 1 из 4519  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ