Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Новосибирский депутат и волонтеры доставили более 6000 обогревателей в Мариуполь

Депутат новосибирского горсовета Ростислав Антонов совместно с волонтерами доставил в Мариуполь более 6000 обогревателей. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Фото: соцсети Ростислава Антонова

Ростислав Антонов совместно с волонтерами доставил в Мариуполь более 6000 обогревателей. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Привезли вторую партию обогревателей в Мариуполь.В этот раз российским предпринимателям и неравнодушным людям удалось собрать 6300 электрических обогревателей. Таким образом, в общей сложности, благодаря общим усилиям их привезено и роздано 10 800 шт. А это значит, что более 30 000 жителей территорий, пострадавших от боевых действий, смогут согреться в холода. А это сейчас самая главная задача, – написал Антонов.

Кроме того, депутат рассказал, что в Володарском с участием общественников было организовано производство печей, которые будут использоваться для отопления домов жителей Донбасса.

Наступает холодное время года и сейчас самое главное обеспечить жителей прифронтовых территорий и городов сильно пострадавших от боевых действий теплом. Но ещё важнее дать людям работу и деньги. А потому, запуск минипроизводств на местах очень важен. В Володарском в том числе и с нашим посильным участием разворачивается такое минипроизводство. В неделю, цех будет выпускать 100 "буржуек". Следовательно, за зиму, планируется обеспечить печами более 1000 семей. Стоимость самой простой печки 2 600 р. что дешевле российских аналогов, а с учётом того, что логистического плечо практически отсутствует, это сильно экономит народные деньги, – сообщил парламентарий.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске собрали 6 500 аптечек для военнослужащих на спецоперацию. «Работаем под обстрелами»: новосибирский общественник рассказал о доставке гуманитарной помощи на Донбасс. Новосибирский депутат Аксененко выступил за пополнение управленческого корпуса участниками спецоперации.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 4576  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ