Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Власти Новосибирской области напомнили о запрете отправлять срочников на спецоперацию

В правительстве Новосибирской области заявили, что срочников не будут отправлять в зону военной спецоперации. Исключение – заключение контракта.

Фото: сайт Минобороны РФ

Как отметил заместитель губернатора региона Сергей Нелюбов, призывников на территорию проведения военной спецоперации оправлять категорически запрещено. Для того, чтобы стать участником СВО, срочник должен подписать контракт с Министерством обороны и пройти трехмесячную подготовку.

Мероприятия осеннего призыва-2022 не связаны с проведением специальной военной операции на новых территориях РФ и проводятся в плановом порядке, отправка призывников в зону проведения спецоперации запрещена. Граждане, призванные на военную службу, будут направляться в воинские части, расположенные только на территории РФ, за исключением вновь принятых в состав России территорий, — пояснил Сергей Нелюбов на пресс-конференции 3 ноября.

Напомним, что в Новосибирской области осенний призыв на срочную службу стартовал 1 ноября.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Барабинске Новосибирской области более 20 мобилизованных вернули домой. Редакция также писала о том, что в Куйбышеве Новосибирской области мобилизованных мужчин отпустили домой. Читайте также материал о том, что на компенсацию расходов мобилизованных жителей Новосибирска выделили 19,5 миллиона рублей.

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 4598  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ