Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

Платить 1 рубль за аренду: в Новосибирской области ввели новые льготы для мобилизованных

В Новосибирской области ввели новые льготы для мобилизованных. Стоимость аренды казенного имущества снизили до 1 рубля, а также освободили от расходов по коммуналке.

Фото: Минобороны РФ

Соответствующее постановление подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Из текста документа следует, что ежемесячная стоимость аренды казенного имущества для участников военной спецоперации будет равняться 1 рублю. Важно отметить, что эта льгота будет действовать, пока сибиряк находится на службе.

По договорам аренды земельных участков льгота будет действовать не более года, — пишет «Новая Сибирь».

Помимо этого, мобилизованные новосибирцы смогут расторгнуть договоры аренды без штрафных санкций. Им также не нужно будет оплачивать коммунальные услуги. Эта обязанность перекладывается на арендодателей.

Условия получения льготы: имущество не должно использоваться во время прохождения службы, арендатор должен предоставить арендодателю уведомление об установлении льготной арендной платы и приложить копии документов, подтверждающих его статус в рамках частичной мобилизации.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области продлили запрет на продажу алкоголя возле НВВКУ. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области утвержден порядок компенсаций за услуги ЖКХ и детсады для мобилизованных. Читайте также материал о том, что Владимир Путин назначил единовременную выплату в 195 000 рублей контрактникам и мобилизованным. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 4641  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ