Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске на проект «Новогодняя столица России» потратят более 53 млн рублей

На проект «Новогодняя столица России» в Новосибирске потратят более 53 млн рублей. Часть средств потратят на приезд и организацию мероприятий для детей из ЛНР.

Фото: "Прецедент ТВ"

В Новосибирске на мероприятия проекта «Новогодняя столица России» потратят 53,3 млн рублей. Ответ мэрии на соответствующий запрос опубликовала у себя в ТГ-канале депутат горсовета Светлана Каверзина.

На организацию и проведение мероприятий в рамках проекта «Новогодняя столица России» из бюджета города Новосибирска планируется израсходовать 53,3 млн рублей, в том числе организация приезда детей из Луганской Народной Республики (Беловодский район) – 23,8 млн рублей; проведение социальных и благотворительных программ для детей из ЛНР, детей мобилизованных граждан, военнослужащих и добровольцев, находящихся в зоне специальной военной операции, одаренных детей и прочих категорий – 14,7 млн рублей, –  сообщили в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии.

Напомним, в октябре стало известно 25 млн рублей из бюджета мероприятий проекта «Новогодняя столица России» направят на поддержку мобилизованных граждан.  

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске на 3 месяца перекрыли улицу Ленина из-за новогодних праздников. В правительстве Новосибирской области отказались от проведения новогоднего корпоратива.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 4672  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ