Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

70 человек эвакуировали из подземного перехода у часовни в центре Новосибирска

Из перехода под часовней, расположенного около площади Ленина в центре Новосибирска, экстренно эвакуировали 70 человек из-за сильного задымления.

ЧП произошло 28 ноября приблизительно в 17:00. По переходу внезапно начал распространяться едкий дым. На место вызвали расчеты МЧС, началась массовая эвакуация находившихся под землей людей. Как выяснилось, причиной задымления стал пожар, возникший в одной из торговых точек.        

Через три минуты первые пожарно-спасательные подразделения были на месте. Было установлено, что в киоске горели картонные коробки на площади 1 квадратный метр. Возгорание ликвидировали до прибытия пожарных. Было произведено дымоудаление,сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

По информации ведомства, обошлось без пострадавших. Чтобы очистить воздух, в переходе применили специальное устройство для удаления дыма. Причину возгорания установят дознаватели МЧС.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Чановском районе в автомобиле погибли двое рыбаков из Алтайского края. Кроме того, в Новосибирске уровень загрязнения воздуха достиг 8 баллов из 10. Также сообщалось, что в регионе спасатели в мороз помогли 25 водителям и пассажирам на трассах

Иван ЛУДНОВ         

Страница 1 из 4734  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ