Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости  Лайфхаки 

За удар шлагбаумом по голове покупатель хочет получить полмиллиона рублей с «Леруа Мерлен» в Новосибирске

Суд Черепановского района начал рассматривать гражданское дело по иску покупателя к магазину «Леруа Мерлен». Мужчина получил травму от удара шлагбаумом по голове, за это он хочет взыскать с магазина 500 тысяч рублей компенсации морального вреда и около 35 тысяч рублей расходов на лечение.

Фото: precedent.tv

В  Черепановском районном суде рассматривают гражданское дело по иску Заура Марданова  к ООО «Леруа  Мерлен  Восток» о возмещении вреда здоровью, расходов на лечение, компенсации морального вреда. Поводом для обращения в суд послужили травмы, полученные от удара шлагбаумом, в магазине на Бердском шоссе, 275.

– 27 мая 2022 года в дневное время Марданов З.А. подъехал на своем автомобиле к пункту выдачи товара магазина ООО «Леруа  Мерлен  Восток», где шлагбаумом была перекрыта дорога к складскому  помещению, охранник не открывал  шлагбаум, он вышел из автомобиля, подошел к охраннику. Когда покупатель начал возвращаться к автомобилю, шлагбаум  резко  закрылся  и  ударил  его по голове, от чего ему были причинены телесные повреждения,сообщили в суде.

Кроме компенсации морального вреда и расходов на лечение истец просит взыскать еще 8 000 рублей, потраченные им на судебные расходы. Таким образом, общая сумма иска составляет 542 400 рублей. Рассмотрение дела продолжится 21 декабря.

Ранее «Прецедент» писал, что за инвалидность младенца больница в Новосибирской области заплатит 16 миллионов рублей. Минфин заплатит 400 тысяч рублей экс-главврачу ЦРБ за незаконное уголовное преследование.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

 

Страница 1 из 4760  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ