Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске прокуратура возбудила дело из-за отказа в полете пассажирам рейса S7

Новосибирская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении после того, как 10 пассажиров не смогли улететь из столицы Сибири в Самарканд из-за нехватки мест. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: precedent.tv

Установлено, что 17 ноября в международном аэропорту Новосибирска имени А. И. Покрышкина 10 пассажирам рейса, выполняемого по маршруту Новосибирск — Самарканд, отказано в реализации воздушной перевозки ввиду отсутствия свободных мест на борту самолета, — говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

Генеральному директору авиакомпании S7 Airlines внесли представление об устранении нарушений закона. Помимо этого, в отношении авиакомпании возбудили дело по части 2 статьи 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок оказания услуг населению). Санкции этой статьи предусматривают штраф для юридических лиц от 30 000 до 50 000 рублей.

Ранее «Прецедент» сообщал, что СКР проводил проверку по факту приземления в Новосибирске самолета с дырой в фюзеляже. Редакция также писала о том, как самолет, летевший из Владивостока в Новосибирск, срочно приземлился в Благовещенске. Читайте также материал о том, что прокуратура проверит задержку рейса из Новосибирска в Таиланд. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 4789  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ