Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске проезд в общественном транспорте увеличится до 30 рублей с 23 декабря

С 23 декабря стоимость проезда в общественном транспорте Новосибирска — трамваях, троллейбусах и автобусах будет стоить 30 рублей. Об этом сообщили в Telegram-канале мэрии Новосибирска.

Фото: Егор Сафронов

Сейчас в Новосибирске тариф на проезд в трамвае и троллейбусе составляет 25 рублей, в автобусе 26 рублей – это ниже, чем в большинстве сибирских городов до ежегодного изменения стоимости проезда: в Красноярске (28 и 32 рубля соответственно), в Омске и Кемерове (30 рублей), в Тюмени (29 рублей), в Барнауле (28 рублей), — рассказали в городской администрации.

В Telegram-канале мэрии также пояснили, что увеличение тарифов на проезд связано с большим ростом затрат, входящих в себестоимость проезда. К ним отнесли: ГСМ, оплату труда, электроэнергию, а также текущий и капитальный ремонты.

Уточняется, что следующее повышение тарифов на проезд в транспорте возможно не раньше, чем 24 декабря 2023 года.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске проезд в метро подорожает до 30 рублей 15 декабря. Редакция также писала о том, что в Новосибирске закупят новые троллейбусы почти на 5 миллиардов рублей. Читайте также материал о том, как жители микрорайона Энергостроителей жаловались на работу общественного транспорта. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 4789  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ