Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Дело «беглецов» из новосибирской колонии рассмотрит суд

В Калининский районный суд поступило дело совершивших 20 октября этого года побег из колонии-поселения заключенных.

Фото: управление Судебного департамента в НСО

Напомним, что 20 октября из участка колонии-поселения ИК-8 (учреждение ГУФСИН) двое заключенных — 24-летний Сергей Усаров и 43-летний Игорь Кащенкосовершили побег. Игорь Кащенко был судим несколько раз за грабежи, разбои, вымогательство и пособничество в убийстве из корыстных побуждений. Беглец успел добраться до Барнаула, где его возле здания автовокзала задержали алтайские полицейские. После задержания им было предъявлено обвинение ч. 2 ст.313 УК РФ.

25 и 26 октября суд заключил Усарова и Кащенко под стражу, где они находятся и сейчас.

Органами предварительного расследования Кащенко И.А. и Усаров С.Д., отбывающие наказания в виде лишения свободы на участке колонии – поселения ФКУ ИК – 8 ГУФСИН России по Новосибирской области, обвиняются в том, что 20 октября 2022 г. находясь в состоянии алкогольного опьянения на выездном объекте участка колонии поселения АО «Новосибирский инструментальный завод», расположенного по адресу: ул. Большевистская, д. 77, действуя совместно и согласованно друг с другом, совершили побег из места лишения свободы, — сообщили в Калининском райсуде.

Дата судебного заседания пока не назначена.

Ранее «Прецедент» писал о том, что в Новосибирске ФСБ задержала 5 сотрудников полиции по подозрению в вымогательстве. В Новосибирской области отца осудили за убийство собственного сына.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 4794  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ