Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости  Мнения  Аналитика  Пиши в Прецедент 

«Ребятишки плакали»: в Новосибирске шестеро детей оказались в больнице с отравлением хлором после бани

В Новосибирске шестеро детей получили отравление парами хлора. Их родители утверждают, что накануне отдыхали большой компанией в бане в Ленинском районе.

Фото: предоставлено героями публикации

Две сибирячки рассказали «Прецеденту», что вечером 4 января они с мужьями и детьми отдыхали в бане «Добрая Банька» в Порт-Артурском переулке. Дети купались в бассейне, а, вернувшись домой, стали жаловаться на жжение. В итоге пришлось обращаться за медицинской помощью.  

Нам сказали, что можно с детьми посетить баню. Мы обрадовались и согласились. Мы сразу почувствовали сильный запах хлора, но не придали этому значения, там же все-таки бассейн. Через некоторое время дети начали чихать и жаловаться на жжение в носу и во рту. У остальных началось то же самое. В итоге, после окончания нашего времени, мы подошли к администратору и попросили связаться с начальством, чтобы понять, из-за чего это происходит. Нам объяснили, что в период новогодних праздников начали добавлять больше хлора. Видимо, это из-за большого количества посетителей, — рассказала «Прецеденту» Екатерина Чарчян, одна из мам, чьи дети оказались в больнице.

После обследования врачи диагностировали у шестерых детей «отравление парами хлора средней степени тяжести». (Редакция располагает документами, подтверждающими диагноз — прим. ред.)

Вторая мама Татьяна Романова, чьи дети также были госпитализированы, рассказала «Прецеденту», что руководство «Доброй баньки» на жалобы клиентов потребовало доказательства, что отравление произошло именно в этой бане. В свою очередь родители пострадавших детей уже обратились в полицию и Роспотребнадзор.

Я хочу, чтобы виновный был наказан. Любой человек может допустить ошибку, но нужно эти ошибки признавать, — заключила Екатерина.

В ООО «Добрая банька» на запрос «Прецедента» ответили, что пока не готовы комментировать ситуацию.

Мы не можем комментировать слухи, домыслы и предположения в отсутствие документальных данных. В настоящее время компетентными органами проводится проверка нашего банного комплекса, в том числе с забором и лабораторным исследованием проб воздуха и воды. По результатам проверки будет принято соответствующее решение, — сообщается в ответе за подписью директора банного комплекса.

Редакция будет следить за развитием событий.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске суд начал слушать дело об убийстве подростка в парке «У моря Обского». 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 4948  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ