Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Судом на 90 дней приостановлена работа литейного цеха «Тяжстанкогидропресса»

Кировский районный суд очередной раз вынес постановление о приостановке эксплуатации здания литейного цеха предприятия, для производства чугуна и алюминия, из-за дырявой кровли. Об этом сообщило региональное управление Ростехнадзора.

Фото: precedent.tv

В ведомстве пояснили, что ими была проведена проверка устранения ранее выявленных обстоятельств, послуживших основанием назначения судом административного наказания в виде приостановления эксплуатации здания ОПО II класса «Цех литейный по производству чугуна, алюминия» ПАО «Тяжстанкогидропресс», введенное в эксплуатацию в 1943 году.

Инспектором контролирующей организации было установлено, что не выполнен ремонт кровли чугунолитейного цеха (отсутствует гидроизоляция, пароизоляция и тд.), сама кровля шихтового пролета не соответствует рабочей документации, в ней присутствуют протечки.

По данному факту оставлен протокол о временном запрете деятельности и протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела были направлены в суд.

— 20 января 2023 года Кировский районный суд города Новосибирска повторно приостановил эксплуатацию здания ОПО «Цех литейный по производству чугуна, алюминия» ПАО «Тяжстанкогидропресс» сроком на 90 суток,сообщили в Сибирском управлении Ростехнадзора.

Согласно данным сайта Кировского райсуда работу «литейки» за это нарушение приостанавливают уже седьмой раз за последние пять лет, начиная с сентября 2017 года. Представители ПАО «Тяжстанкогидропресс» каждый раз признают вину в административном правонарушении и объясняют это тем, что у предприятия отсутствуют денежные средства на ремонт крыши, так как идет процедура банкротства.

Напомним, в декабре 2022 года контрольный пакет акций ПАО «Тяжстанкогидропресс» выставили на торги. 17 января 2023 года его продали за 47 млн рублей.

Ранее «Прецедент» писал, что за махинации на 17 млн рублей с земельными участками в курортной зоне под Новосибирском будут судить директора фирмы. Читайте также: По подозрению в растрате задержан бывший директор театра «Красный факел» Александр Кулябин. Недостроенную 14-этажную гостиницу в Новосибирске продают за 599 млн рублей

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

 

Страница 1 из 5015  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ