Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Бойцы Росгвардии спасли собаку в зоне СВО и наши ей новый дом в Новосибирске

В районе проведения спецоперации саперы одного из подразделений Росгвардии спасли щенка. Впоследствии один из бойцов забрал повзрослевшую собаку Миру домой в Новосибирск.  

Фото: tg-канал Mash Siberia

О трогательной истории, которая случилась на фронте, рассказал telegram-канал Mash Siberia. Во время разминирования, оставленного противником блокпоста, один из саперов обнаружил неуклюжего щенка, застрявшего в радиаторе отопления. Военнослужащий сумел вытащить собаку. На несколько месяцев она стала живым талисманом подразделения: провожала бойцов на задания, радостно встречала их и вообще поднимала настроение всему отряду.

Военнослужащие дали спасенному щенку символичное имя Мира и сделали частью своего дружного коллектива. По окончании командировки один из росгвардейцев забрал Миру к себе домой в Новосибирск,сообщает официальный паблик Росгвардии «Вконтакте».

Сейчас собака Мира проживает в благоустроенной квартире военнослужащего, который регулярно вывозит ее поиграть на дачу.

Ранее «Прецедент» сообщал, что новосибирский пенсионер собрал деньги на микроавтобус УАЗ «Буханка» для бойцов и лично доставит его в зону СВО. Кроме того, в Новосибирской области вручили орден Мужества семье погибшего на спецоперации военного. Также сообщалось, что старообрядческий священник из Новосибирска съездил в зону военной спецоперации.

Иван ЛУДНОВ

Страница 1 из 5057  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ