Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске на Октябрьском мосту начали бетонировать опоры

В столице Сибири начали бетонировать карнизы и сливные призмы опор Октябрьского моста. Об этом рассказали в пресс-службе компании «СпецТрансСтрой».

Фото: "СпецТрансСтрой"

В пресс-службе компании пояснили, что сегодня, 3 февраля, бетон залили на второй опоре. Это первый бетон, залитый в рамках ремонта.

Сегодня бетон залили на второй опоре. Это первый бетон, залитый в рамках ремонта. Сливная призма — плоскость с небольшим уклоном, расположенная между массивной частью опоры и ее стойками. Она препятствует застою воды на опоре. Существующий бетон был полностью разрушен, — говорится в сообщении пресс-службы «СпецТрансСтроя».

Следует уточнить, что на Октябрьском мосту 6 опор в воде и 6 береговых опор – с левого и правого берега. В настоящее время работы ведутся со стороны левого берега. Подрядная организация после бетонирования будет восстанавливать трещины и ремонтировать стойки опоры.

В общей сложности на укрепление опор моста будет израсходовано свыше 36 кубометров бетона.

Ранее «Прецедент» сообщал, что назван механизм для строительства нового корпуса ГПНТБ в Новосибирске. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области в 2023 году капитально отремонтируют более 540 домов. Читайте также материал о том, что 400 миллионов рублей потратит Новосибирск на закупку снегоуборочной техники. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5073  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ