Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирской области прокуратура проверит информацию о нарушении прав людей при расселении аварийного дома

Прокуратура заинтересовалась случаем из города Барабинска, где люди живут в непригодном для проживания доме. Сотрудники надзорного органа организовали проверку по этому факту.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Уточним что речь идет о доме №10 по улице Юбилейная в Барабинске Новосибирской области. Как пишут «Вести Новосибирск» со ссылкой на администрацию города, дом действительно признали непригодным для проживания и подлежащим сносу еще в конце сентября 2018 года.

Переселение граждан из многоквартирного дома № 10 по улице Юбилейной города Барабинска будет реализовано после расселения многоквартирных домов, признанных непригодными для проживания до 27.09.2018 года, — сообщили изданию в администрации Барабинска.

Данным инцидентом заинтересовалась прокуратура. В надзорном ведомстве заявили, что организовали проверку информации. Прокуратура оценит исполнение органом местного самоуправления требований жилищного законодательства при расселении граждан из аварийного жилого помещения.

Ранее «Прецедент» сообщал, что умершему еще в 2020 году обманутому дольщику Новомарусино назначена компенсация за непостроенную квартиру. Редакция также писала о том, что архитектор Анна Наволоцкая назвала преступлением попытку застройки «Универсама» в Новосибирске. Читайте также материал о том, что срок расселения аварийных домов рядом со свалками и кладбищем на улице Малыгина в Новосибирске сократили на два года

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5092  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ