Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирской области будут судить торговца оружием

Житель Черепановского района Новосибирской области предстанет перед судом по обвинению в изготовлении и продаже стрелкового оружия.

Фото: pixabay.com

В прокуратуре утвердили обвинительное заключение в отношении 46-летнего жителя города Черепаново, которому инкриминировали: ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия), а также ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

По версии следствия, фигурант покупал единицы сигнального или охолощенного стрелкового оружия и переделывал их с помощью слесарного инструмента под стрельбу боевыми патронами. В дальнейшем мужчина сбывал стволы. Всего ему вменили 42 преступных эпизода. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, уголовное дело передано в суд Черепановского района НСО для рассмотрения по существу.   

Ранее «Прецедент» сообщал, что Автомобиль семейной пары из Новосибирска получил повреждения после обрыва токоприемников троллейбуса в самом центре города. В результате провода под напряжением упали на машину. Кроме того, в НСО прокуратура проверит информацию о нарушении прав людей при расселении аварийного дома. Также сообщалось, что нотариуса Папилина лишили профессионального статуса по решению суда.

 

Иван ЛУДНОВ

Страница 1 из 5093  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ