Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

Мэр Новосибирска заявил, что вопрос строительства нового дома на Линейной еще не решен

Сегодня, 16 февраля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе онлайн-встречи с журналистами сообщил, что вопрос строительства нового здания на месте разрушенного дома на улице Линейной еще не решен.

Фото: precedent.tv

Конструкция дома очень сильно нарушена. Есть риски обрушения. В некоторые квартиры можно попасть только с автовышки. В остальные люди заходят в сопровождении спасателей. Помогаем паковать и вывозить вещи,пояснил градоначальник на встрече с представителями СМИ.

По словам главы Новосибирска, следственные органы уже разрешили убрать весь мусор и расчистить двор. Остатки здания будут снесены только после полного вывоза вещей.

В настоящее время в места временного размещения и маневренный жилой фонд расселен 41 житель разрушенного дома на улице Линейной. Работа по поиску постоянного жилья для сибиряков начнется на следующей неделе. На эти цели выделили 330 миллионов рублей.  

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске упал спрос на квартиры с газом из-за трагедии на Линейной. Редакция также писала о том, что свыше 120 жителей Новосибирска обратились за помощью в расселении после взрыва газа на Линейной. Читайте также материал о том, что мэрия Новосибирска готова выплатить 330 миллионов рублей за жилье в доме №39 на Линейной. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5143  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ