Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске более 19 млн рублей получили пострадавшие от взрыва газа на Линейной

 Более 19 млн рублей получили пострадавшие при взрыве газа на Линейной в Новосибирске. Об этом сегодня, 27 февраля, в ходе аппаратного совещания в правительстве сообщил мэр города Анатолий Локоть.

Фото: "Прецедент ТВ"

В Новосибирске пострадавшие при взрыве газа в доме на улице Линейной получили более 19 млн рублей. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве сообщил мэр города Анатолий Локоть.

Сегодня 61 человек расселен на муниципальных площадях различных форм: в гостинице, помещениях маневренного фонда, реабилитационных центрах. Три квартиры маневренного фонда специально выделены для хранения и содержания вещей, 17 квартир уже освобождены от вещей. Из бюджета области и города Новосибирска проведены выплаты в размере 19 370 тысяч рублей, эта работа продолжается. На этой неделе должна быть закончена работа по оценке квартир, и дальше будет решаться вопрос по компенсации стоимости жилья, – пояснил градоначальник.

Губернатор Андрей Травников призвал представителей ведомств более оперативно проводить процедуры, связанные с выплатами компенсаций пострадавшим.

Напомним, что трагедия произошла утром 9 февраля. В доме №39 на улице Линейной взорвался газ, в результате чего обрушилась часть дома. 10 февраля в Новосибирской области был объявлен траур по погибшим. В результате трагедии погибли 15 человек. В настоящее время в больнице остаются двое пострадавших.

Выяснилось, что незадолго на трагедии в дом приходили лжегазовщики. Ими оказались жители Омской области. В отношении мужчины и женщины возбудили уголовное дело, 10 февраля суд арестовал их

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5198  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ