Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Мобилизованный житель Новосибирской области вернулся домой из плена в Украине

Из украинского плена домой вернулся мобилизованный житель Новосибирской области. Мужчину мобилизовали в сентябре 2022 года, о его попадании в плен стало известно в ноябре.

Фото: Юлия Настина

 Мобилизованный житель Новосибирской области вернулся домой из украинского плена.

Известно, что мужчина был мобилизован в сентябре 2022 года, а с 10 ноября перестал выходить на связь. 29 ноября сослуживцы сообщили его родным, что он оказался в плену.

Сестра сибиряка обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в Новосибирской области Нине Шалабаевой.

Уполномоченным по правам человека в Новосибирской области в пределах установленной законодательством компетенции данное обращение оперативно было направлено Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Москальковой Т.Н. и в Министерство обороны Российской Федерации. По поступившей информации, в результате переговоров между Россией и Украиной состоялся обмен военнопленными. В результате обмена военнопленными житель Новосибирской области гражданин М. был возвращён из плена, – говорится в сообщении на сайте омбудсмена.

Ранее «Прецедент» писал, что новосибирский хирург Михаил Дергилев представлен к ордену Мужества. В Новосибирской области военные следователи ищут беглого мобилизованного. В Новосибирской области подвели итоги работы консультационных центров для мобилизованных.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5209  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ