Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Боец ЧВК «Вагнер» из Новосибирской области Роман Дорохов погиб в зоне военной спецоперации

В зоне военной спецоперации погиб 36-летний уроженец города Купино Новосибирской области Роман Дорохов. Прощание с сибиряком состоялось 28 февраля.

Фото: администрация Купинского района

В администрации Купинского района рассказали, что Роман Дорохов погиб в зоне специальной военной операции 7 февраля. Он был бойцом ЧВК «Вагнер».

Выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции 7 февраля 2023 года погиб наш земляк, боец ЧВК «Вагнер» – Дорохов Роман Николаевич 07.06.1986 года рождения, — говорится в сообщении районной администрации.

У погибшего нет жены и детей. Также известно, что после школы Роман Дорохов поступил в Новосибирское высшее военное командное училище, однако не окончил его. В зону военной спецоперации сибиряк попал в ноябре прошлого года.

Прощание с Романом Дороховым состоялось 28 февраля.

Ранее «Прецедент» сообщал, что мобилизованный житель Новосибирской области вернулся домой из плена в Украине. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области военные следователи ищут беглого мобилизованного. Читайте также материал о том, что житель Новосибирской области Артем Ведерников погиб в зоне военной спецоперации. 

Артем ГУСЕВ

Страница 1 из 5211  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ