Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске жители взорвавшегося дома на Линейной начнут получать компенсации за утраченное жилье

Жители взорвавшегося дома на улице Линейной в Новосибирске в ближайшее время получат компенсации за утраченное жилье. В настоящее время с ними ведутся консультации. Об этом сегодня, 10 марта, в ходе онлайн-встречи с журналистами сообщил мэр Анатолий Локоть.

Фото: "Прецедент ТВ"

В Новосибирске жители взорвавшегося дома на Линейной в ближайшее время начнут получать компенсации за утраченное жилье. Сейчас с ними проводятся индивидуальные консультации. Об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть.

Такая работа началась. Получена оценка независимой организации стоимости квадратного метра жилья. На сегодняшнее утро проведены беседы с 23 владельцами, 11 из которых изъявили желание получить денежную компенсацию, трое согласны на то, чтобы получить жилье, с остальными ведутся переговоры. Приемы ведутся индивидуально, с каждым из владельцев квартир. Эта работа потребует какого-то времени,пояснил мэр.

Напомним, что трагедия произошла утром 9 февраля в доме №39 на улице Линейной. В результате взрыва газа и обрушения дома погибли 15 человек, пострадали – более 30 человек. Здание восстановлению не подлежит.  Позднее стало известно, что незадолго до трагедии в дом приходили неизвестные, которые представлялись работниками газовой службы, позднее их задержали по уголовному делу о взрыве газа в доме, однако они обжаловали свой арест, но суд оставил им прежнюю меру пресечения.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5265  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ