Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Мэрия Новосибирска готова рассмотреть инициативу создания аллеи памяти погибших на улице Линейной

В мэрии Новосибирска заявили о готовности рассмотреть инициативу создания аллеи памяти погибших в результате взрыва газа в доме №39 по улице Линейной. Об этом «Прецеденту» рассказали в городской администрации.

Фото: precedent.tv

Напомним, что соответствующая петиция появилась на портале Change.org. Жители просят установить на месте разрушенного дома аллею памяти. В настоящее время свои подписи под петицией поставили уже более 350 человек.

«Прецедент» отправлял в мэрию Новосибирска запрос с просьбой прокомментировать, будет ли рассмотрена данная петиция и какова вероятность того, что в указанном месте действительно появится аллея памяти.

По информации управления по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска сообщаем, что департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска готов рассмотреть инициативу по созданию аллеи памяти погибшим в результате трагедии на улице Линейной после предоставления департаментом строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска точных границ и пощади для создания памятной рекреационной зоны, — ответили «Прецеденту» в администрации города.

Тем не менее, в мэрии добавили, что никаких решений касаемо данного вопроса еще не принято.

Напомним, что трагедия произошла утром 9 февраля в доме №39 на улице Линейной. В результате взрыва газа и обрушения дома погибли 15 человек, пострадали – более 30 человек. Здание восстановлению не подлежит.

Позднее стало известно, что незадолго до трагедии в дом приходили неизвестные, которые представлялись работниками газовой службы. Лжегазовиков задержали. Ими оказались мужчина и женщина из Омской области. В настоящее время они находятся в СИЗО

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске жители взорвавшегося дома на Линейной начнут получать компенсации за утраченное жилье. Редакция также писала о том, что в Новосибирске все пострадавшие от взрыва газа на Линейной получили выплаты. Читайте также материал о том, что в Новосибирске аннулируют счета за газ и капремонт для жителей взорвавшегося дома на Линейной. 

Егор САФРОНОВ

Страница 1 из 5268  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ