Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске прокуратура объявила предостережения организациям из-за неочищенных от снега крыш

Руководителям организаций Новосибирска прокуратура объявила предостережения из-за неочищенных от снега и льда крыш. Ведомство провело проверку соблюдения мер безопасности.

Фото: прокуратура НСО

В Новосибирске прокуратура объявила предостережения организациям из-за неочищенных от снега и наледи крыш. Проверку соблюдения мер безопасности провела прокуратура Октябрьского района.

В целях пресечения нарушений при уборке зданий и территорий от наледи и снега и.о. прокурора Октябрьского района руководителям организаций и учреждений объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований жилищного законодательства. Должностным лицам разъяснено, что в случае неисполнения обязанностей по своевременной уборке снега и наледи они могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 8.22 Закона Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ, а при наступлении серьезных последствий (вред жизни, здоровью или имуществу граждан) - к уголовной ответственности, – говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал, что в аэропорту Норильска прокуратура проводит надзорные мероприятия из-за задержки рейса в Новосибирск. В Новосибирске первые жилищные сертификаты выдали жителям Херсона. В Новосибирске жители пожаловались на обледенелую лестницу на улице Ударной.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5270  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ