Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске первые 20 жильцов взорвавшегося дома на Линейной получат компенсацию за жилье

Первые 20 жильцов взорвавшегося дома на улице Линейной в Новосибирске получат компенсацию за утраченное жилье. Об этом сообщили сегодня, 13 марта, в ходе аппаратного совещания в правительстве региона.

Фото: "Прецедент ТВ"

В Новосибирске первые 20 жильцов взорвавшегося дома на улице Линейной получат компенсации за утраченное жилье. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил мэр города Анатолий Локоть.

– После оценки стоимости квадратного метра жилья, продолжается работа по компенсации утраченного жилья. По 20 квартирам решения уже приняты, по 1 квартире уже сформирован комплект документов, сегодня (13 марта, прим. ред.) он поступит в министерство,сообщил Локоть.

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов отметил, что часть людей выбрали вариант получения другого жилья взамен утраченного.

По квартирам, где право собственности зарегистрировано в установленном порядке, проводится работа (по оформлению документов на компенсации, прим.ред.). Часть собственников уже согласились с выкупной   ценой, часть людей претендуют на квартиры взамен,пояснил министр.

Напомним, что трагедия произошла утром 9 февраля в доме №39 на улице Линейной. В результате взрыва газа и обрушения дома погибли 15 человек, пострадали – более 30 человек. Здание восстановлению не подлежит.  Позднее стало известно, что незадолго до трагедии в дом приходили неизвестные, которые представлялись работниками газовой службы, позднее их задержали по уголовному делу о взрыве газа в доме, однако они обжаловали свой арест, но суд оставил им прежнюю меру пресечения.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5278  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ