Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске руины взорвавшегося дома на Линейной угрожают соседней детской больнице

Руины взорвавшегося дома на улице Линейной в Новосибирске угрожают  соседней детской больнице. Об этом сообщили в ходе аппаратного совещания в мэрии города.

Фото: "Прецедент ТВ"

В Новосибирске руины взорвавшегося дома на улице Линейной угрожают детской больнице по соседству. Об этом сообщили сегодня,  14 марта, в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Будем торопиться со сносом, поскольку наблюдаем подвижку плит этого объекта за период с момента взрыва. Дом реально представляет опасность, впритык к нему находится двухэтажное административное здание. Мы считаем, что при таком движении конструкций объекта, разрушенное здание представляет угрозу,отметил глава департамента строительства и архитектуры Алексей Кондратьев.

Он добавил, что городские власти намерены обратиться в прокуратуру, чтобы добиться прекращения работы частной детской больницы, которая находится по соседству, на Красном проспекте, 79/2.

Напомним, что трагедия произошла утром 9 февраля в доме №39 на улице Линейной. В результате взрыва газа и обрушения дома погибли 15 человек, пострадали – более 30 человек. Здание восстановлению не подлежит.  Позднее стало известно, что незадолго до трагедии в дом приходили неизвестные, которые представлялись работниками газовой службы, позднее их задержали по уголовному делу о взрыве газа в доме, однако они обжаловали свой арест, но суд оставил им прежнюю меру пресечения.

Накануне во время аппаратного совещания в правительстве региона мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что в ближайшее время первые 20 жильцов дома получат компенсации за утраченное жилье.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5287  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ