Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске сроки сноса взорвавшегося дома на Линейной еще не определены

Сроки сноса разрушенного в результате взрыва газа дома на улице Линейной еще не определены. Об этом «Прецеденту» рассказали в мэрии Новосибирска в ответе на запрос.

Фото: precedent.tv

Напомним, что трагедия произошла утром 9 февраля в доме №39 на улице Линейной. В результате взрыва газа и обрушения дома погибли 15 человек, пострадали более 30 человек. Здание восстановлению не подлежит. Его признали аварийным и подлежащим сносу. В мэрии Новосибирска «Прецеденту» ответили, что срок демонтажа дома все еще не определен.

Срок начала сноса дома на Линейной, 39 не определен. Всем гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, предоставлены жилые помещения маневренного фонда до расселения дома №39 по улице Линейной. Дом будет расселен полностью. Вопрос по сносу дома будет принят после завершения мероприятий, проводимых Следственным комитетом и другими организациями, — пояснили редакции в городской администрации.

В мэрии также добавили, что решения об использовании земельного участка еще тоже не принималось.

«Прецедент» продолжает следить за развитием событий.

Напомним, что незадолго до трагедии в дом №39 приходили неизвестные, которые представлялись работниками газовой службы. Лжегазовиков задержали. Ими оказались мужчина и женщина из Омской области. В настоящее время они находятся в СИЗО

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске наградили спасателей, участвовавших в ликвидации последствий взрыва на Линейной. Редакция также писала о том, что в Новосибирске жители взорвавшегося дома на Линейной получили компенсации за утраченное имущество. Читайте также материал о том, что мэрия Новосибирска готова рассмотреть инициативу создания аллеи памяти погибших на улице Линейной. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5327  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ