Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В мэрии Новосибирска назвали места размещения жильцов взорвавшегося дома на Линейной

Стало известно, где размещены жильцы дома №39 на улице Линейной, который обрушился в результате взрыва газа. Об этом «Прецеденту» рассказали в мэрии Новосибирска в ответе на запрос.

Фото: precedent.tv

В городской администрации пояснили, что всем сибирякам, нуждающимся в размещении, были предложены на выбор помещения маневренного фонда и пункты временного размещения.

В пунктах временного размещения было заселено: гостиница «Северная» – заселено 20 человек. Филиал социально-оздоровительный центр «Обские зори» – проживали 7 человек. Филиал «Лунный камень» – 10 человек, — рассказали «Прецеденту» в мэрии Новосибирска.

Напомним, что трагедия произошла утром 9 февраля в доме №39 на улице Линейной. В результате взрыва газа и обрушения дома погибли 15 человек, пострадали более 30 человек. Здание восстановлению не подлежит. Его признали аварийным и подлежащим сносу.

Незадолго до трагедии в дом приходили неизвестные, которые представлялись работниками газовой службы. Злоумышленников задержали. Ими оказались мужчина и женщина из Омской области. На данный момент они находятся в СИЗО.

Ранее «Прецедент» сообщал, что жители взорвавшегося дома на Линейной получили компенсации за утраченное имущество. Редакция также писала о том, что в Новосибирске сроки сноса взорвавшегося дома на Линейной еще не определены. Читайте также материал о том, что в результате взрыва газа и обрушения дома на Линейной пострадали соседние здания

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5344  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ