Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске петиция за создание аллеи памяти погибших на Линейной собрала 357 подписей за месяц

Петиция за создание аллеи памяти погибших в результате взрыва газа в доме №39 по улице Линейной собрала 357 подписей за месяц.

Фото: precedent.tv

Напомним, что соответствующая петиция появилась на портале Change.org. Местные жители просят установить на месте разрушенного дома аллею памяти погибших. 

Погибло много людей. Много людей пострадало. Дом восстановлению не подлежит. Наверняка какой-нибудь застройщик уже положил глаз на это место, чтобы возвести там очередную высотку. Но мы против! Никакой высотки не нужно! На этом месте должен быть построен сквер в память о погибших в этом доме людях, — говорится в тексте петиции.

Отметим, что подписи под петицией собираются крайне медленно – в период с 10 марта по настоящее время было собрано всего 7 подписей. На момент написания материла общее количество поддержавших инициативу создания аллеи памяти людей составляет 357 человек. Сама петиция была опубликована месяц назад.

Ранее в мэрии Новосибирска «Прецеденту» сообщили, что готовы рассмотреть инициативу создания аллеи памяти. Тем не менее, никаких решений по этому вопросу еще не принято. Необходимо, чтобы департамент строительства и архитектуры предоставил точные границы для создания памятной рекреационной зоны.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске спасатели провели дезинфекцию взорвавшегося дома на Линейной. Редакция также писала о том, что в мэрии Новосибирска назвали места размещения жильцов взорвавшегося дома на Линейной. Читайте также материал о том, что в Новосибирске сроки сноса взорвавшегося дома на Линейной еще не определены

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5358  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ