Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске частный дом на улице Вознесенской топит водой

Частный дом на улице Вознесенской в Новосибирске топит талой водой. По словам хозяйки, дом топит уже более недели, а местные власти не спешат реагировать на проблему.

Фото: предоставлено героиней публикации

В редакцию «Прецедента» обратилась жительница Новосибирска Елена, которая проживает в одном из домов на улице Вознесенской в Кировском районе. По словам женщины, ее дом топит талыми водами уже более недели, а обращения к местным властям результата не принесли.

–  Эта ситуация продолжается уже больше недели. Я звонила в 112, первый раз они вообще сказали обращаться к управляющей компании, хотя у нас частный сектор, мы относимся к администрации Кировского района. В воскресенье нас снова начало топить, я опять позвонила в 112. Приехали с администрации, посмотрели, развели руками, мол «не повезло», – рассказала Елена.

По словам сибирячки, никто из ответственных лиц так не смог объяснить причину такого потопа. Тем временем, водой залит весь участок горожанки, вода также поступает в погреб, идет под сам дом. Местные жители пытаются сооружать плотины из снега, чтобы хоть как-то сдержать стремительный поток воды, но эффекта это не приносит.

Сотрудники администрации прошли в ограду, потом походили по улице, и на этом все. На мой вопрос о том, помогут ли нам в этой ситуации, ничего конкретного не ответили. Приезжали два раза, но зачем – непонятно. Сегодня я обращалась в МЧС и на номер диспетчерской 051. Результатов никаких нет, только приняли заявку, – отметила Елена.

 Редакция направила запрос в мэрию Новосибирска, чтобы прояснить ситуацию с подтоплением дома на улице Вознесенской.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области министр Шестернин прокомментировал скандал с вывозом отходов в Караканский бор. В Новосибирске работники СГК устраняют коммунальную аварию в районе улиц Доватора и Бориса Богаткова. В Новосибирске владельца «Чкаловских дач» оштрафовали за опасные зимние горки.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5383  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ