Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске спустя 19 лет поймали убийцу из Приангарья

37-летний житель Новосибирска был задержан по подозрению в убийстве, совершенном 19 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Фото: СУ СКР по Иркутской области

В надзорном ведомстве пояснили, что местом преступления был жилой дом в городе Черемхово Иркутской области, где проживала 65-летняя пенсионерка. По версии сотрудников СК, женщина обнаружила, что злоумышленник пытается обокрасть её квартиру. Для того, чтобы не попасть в руки правоохранителей, мужчина решил с ней расправиться.

С целью скрыть указанное преступление мужчина задушил хозяйку квартиры подушкой, после чего с похищенными ювелирными изделиями с места преступления скрылся. Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку он уехал в Новосибирск, где скрывался до настоящего времени, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По решению суда мужчину заключили под стражу. На момент совершения преступления ему было 18 лет, сейчас – 37 лет.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске осудили двоих заключенных, которые сбежали из колонии. Редакция также писала о том, что за махинации на 800 миллионов рублей директор новосибирского завода-банкрота получил 3 года условно. Читайте также материал о том, что на два года меньше проведет в колонии посредник крупной взятки чиновникам ТУАД. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5394  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ