Прецедент ТВ

Вторник, 30 Апрель 2024

Новости 

В Дзержинском районе Новосибирска около 100 домов оказалось в зоне затопления

Очередной «потоп» произошел в Новосибирске. На этот раз вода размыла улицы в частном секторе Дзержинского района. В зоне подтопления оказалось около 100 индивидуальных жилых домов.

Фото предоставлено героем публикации

В редакцию «Прецедента» обратился новосибирец Филипп, проживающий на улице Ландшафтной в Дзержинском районе города. Мужчина сообщил, что вот уже несколько дней талая вода затапливает частный сектор. Подтопление затронуло сразу 3 улицы. Сибиряк отметил, что всего на них расположено порядка 100 индивидуальных жилых домов.

У нас улицы в низине расположены, и вода к нам вся течет. Никто ничего не предпринимал и вот результат! Еще несколько сантиметров и дома массово начнет затапливать. У многих уже вода в доме. У меня вот полтора метра в подвале воды стоит, — рассказал новосибирец.

Как уверяет наш собеседник, в администрации района, куда он обратился, ему сообщили, что муниципалитет затоплениями не занимается,  и посоветовали обратиться в МЧС.         

Нас топило два месяца назад еще, и тогда приезжали из администрации и МЧС, меры приняли по откачке воды. Но просили разобраться, почему так происходит, найти причину. Но время прошло, и никто нам не ответил. Сейчас все повторяется. Водоотведения у нас совсем нет,подчеркнул Филипп.

Редакция «Прецедента» сделала запрос в администрацию Дзержинского района, что разобраться в случившемся. А жителям частного сектора пришлось вновь обращаться в спасательное ведомство.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области прокуратура проводит проверку из-за затопления поселка Озерный. Кроме того, в Чистоозерном районе не могут пользоваться дорогой из-за ее подтопления. Также сообщалось, что насосы и помпы используют для откачки воды из подземных переходов в городе Оби под Новосибирском.

Иван ЛУДНОВ

Страница 1 из 5396  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ