Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости  Мнения  Аналитика 

В Новосибирске в 2023 году не будут устанавливать светофор на улице Железнодорожной, где иномарка сбила ребенка

На улице Железнодорожной в Новосибирске, где в апреле 10-летнего ребенка сбила иномарка, в 2023 году не будут устанавливать светофор. Об этом сообщили городские власти.

Фото: предоставлены героями публикации

Напомним, что ДТП произошло утром 27 апреля в Железнодорожном районе. 30-летняя девушка за рулем «Mazda Demio» сбила ребенка. Очевидцы рассказывали, что мальчик лежал на земле неподвижно.

 — Водитель двигалась по улице Железнодорожной. В пути следования, напротив дома №5, наехала на пешехода, который переходил проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, — сообщали в Госавтоинспекции по Новосибирску.

Мальчик в результате ДТП получил различные травмы. Его госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

После резонансного ДТП в редакцию «Прецедента» обратились сразу несколько жителей улицы Железнодорожной. Так, Александр, который проживает в доме №9 рассказал, что горожане уже не один год просят установить в этом месте светофор или «лежачий полицейский».

 – Мы просили, чтобы установили светофор или поставили «лежачих полицейских». На этом участке на протяженности 500 – 1000 метров находится 3 пешеходных перехода, ни на одном их них не обеспечена безопасность. В вечернее время здесь недостаточное освещение, плохо видно разметку. Знаки установлены, но водители здесь гоняют. Ранее здесь сбивали собаку, а сегодня сбили ребенка. Недавно меня самого дважды чуть не сбили на пешеходном переходе, – пояснил Александр.

Другая жительница дома №9 по улице Железнодорожной Анна рассказала «Прецеденту», что обращалась по поводу установки светофора еще 5 лет назад. По ее словам, она сама как минимум 10 раз могла оказаться под колесами автомобилей на этих пешеходных переходах.

 – Пять лет назад я обращалась в мэрию по поводу установить светофор, мне было отказано, но хотя бы облагородили эти переходы, ранее они были ещё хуже. Но и эти более или менее облагороженные переходы водители не хотят видеть, меня лично раз 10 чуть не сбивали, моего ребёнка тоже несколько раз. Итог этому всему – пешеходные переходы возле нашего дома не работают, для автомобилистов надо что-то делать, у нас дети ходят в школу по этим переходам, и это, как выяснилось, не безопасно,негодует сибирячка.

В ответ на запрос «Прецедента» в мэрии сообщили, что в 2023 году светофор на Железнодорожной устанавливать не будут.

В соответствии с планами работ по строительству светофорных объектов и обустройству искусственных дорожных неровностей на 2023 год выполнение данных работ по улице Железнодорожной не запланировано,сообщили в мэрии.

Также городские власти отметили, что на данном участке за последний год произошло одно ДТП, в котором пострадал ребенок.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5625  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ