Прецедент ТВ

Суббота, 27 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске опровергли расформирование бастовавшего 3 «А» класса гимназии №10

Расформирование бастовавшего 3 «А» класса опровергли в новосибирской гимназии №10. Ранее мама одной из учениц сообщала о том, что класс может быть расформирован.  

Фото: "Прецедент ТВ"

В Новосибирске опровергли расформирование бастовавшего 3 «А» класса гимназии №10.

Напомним, причиной забастовки в 3 «А» классе стал затяжной конфликт, в который оказались втянуты ученики, родители, педагоги и руководство учебного заведения. Изначально противоречия возникли у матери одной из учениц и классного руководителя. Якобы поводом послужила травма девочки, которую та получила на территории гимназии. Остальные родители встали на сторону педагога, отмечая, что на детей, родителей и учителя оказывается давление.

Из-за скандала должности лишилась директор образовательного учреждения Ольга Шойдина. На ее место назначили Ольгу Голик.

Позже мать одной из учениц проинформировала журналистов, что класс, в котором была организована забастовка, будет расформирован. Якобы соответствующая информация была опубликована в родительском чате. Причем, сообщение заканчивалось фразой: «Всем спасибо, все свободны».

Однако сегодня, 29 мая, она сама опровергла эту информацию, сообщив журналистам, что побывала на приеме у директора школы.

Я была на приеме у директора школы. Она сказала, что наш класс не расформирован, — цитирует ее издание «КП-Новосибирск».

К слову, не так давно родители учеников гимназии №10 заявили о возможности новой забастовки школьников. Поводом послужило сокращение уроков английского языка, о котором, по некоторым данным, заявила новый директор учебного заведения.

 

Максим ЩЕГОЛЬКОВ

Страница 1 из 5757  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ