Прецедент ТВ

Воскресенье, 28 Апрель 2024

Новости 

В Новосибирске мать второклассника пожаловалась на избиения сына в гимназии

В Новосибирске мать второклассника из гимназии «Горностай» пожаловалась на постоянные избиения сына в школе. По словам сибирячки, ребенка обижают одноклассницы.

Фото: Егор Сафронов

Женщина обвиняет одноклассниц сына в том, что они систематически обижают и бьют мальчика. Информацию об этом изданию «КП-Новосибирск» подтвердила директор «Горностая» Ирина Путинцева. По ее словам, гимназия отправляла комментарий по ситуации в департамент образования мэрии Новосибирска.

Выяснилось, что в ноябре прошлого года ребенок получил травму в школе. По словам мамы, произошло это по вине его одноклассниц.

Родителям пострадавшего МАОУ ОЦ «Горностай» была выплачена компенсация затрат на медицинское обследование и лечение, — говорится в ответе департамента образования мэрии Новосибирска.

При этом отмечается, что факты постоянных избиений ребенка одноклассниками, о которых сообщает мама, не находят подтверждения. В профильном департаменте это объясняют тем, что установить время и причины появления гематом у мальчика не представляется возможным.

Известно, что в настоящее время ситуация в гимназии «Горностай» взята департаментом образования на контроль.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске после теста на суицидальные наклонности 15-летнюю девочку забрали в психбольницу. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области запретили родительские чаты в WhatsApp* и Telegram. Читайте также материал о том, что в Новосибирске с 1 сентября откроют первый прокурорский класс в школе №54. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5781  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ